Һаҡмар
+17 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
Новости
19 Декабрь 2022, 09:03

Ағастан йорт һалып, субсидия алып була

Был турала РФ Хөкүмәтенең 2022 йылдың 18 ноябрендәге 2093-сө ҡарарында аңлатма бирелгән. 

Ағастан йорт һалып, субсидия алып була
Ағастан йорт һалып, субсидия алып була

Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2022 г. N 2093 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета производителям деревянных домокомплектов на возмещение выпадающих доходов, связанных с предоставлением скидки физическим лицам на покупку таких деревянных домокомплектов"  

1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления субсидий из федерального бюджета производителям деревянных домокомплектов на возмещение выпадающих доходов, связанных с предоставлением скидок физическим лицам на покупку таких деревянных домокомплектов, направленных на стимулирование спроса на дома деревянные заводского изготовления (дома стандартные) в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" (далее - субсидия).

Субсидии предоставляются в целях развития деревянного домостроения.

Сведения о субсидии в установленном порядке размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее соответственно - единый портал, сеть "Интернет") (в разделе единого портала) не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия федерального закона о федеральном бюджете (федерального закона о внесении изменений в федеральный закон о федеральном бюджете).

2. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:

"деревянный домокомплект" - комплект деталей, изделий, а также материалов, произведенный заводским способом и предназначенный для строительства жилого дома, за исключением материалов для строительства фундамента. При этом несущие строительные конструкции жилого дома в соответствии с проектной документацией должны быть выполнены из изделий из древесины, в том числе из клееного или цельного бруса, и (или) деревянных панелей, и (или) деревянного каркаса;

"дата поставки деревянного домокомплекта" - дата подписания производителем деревянного домокомплекта (продавцом) и физическим лицом акта приема-передачи деревянного домокомплекта;

"договор о реализации" - договор о реализации деревянного домокомплекта (дополнительное соглашение, приложение и (или) спецификация к нему), заключенный между производителем деревянного домокомплекта и физическим лицом;

"производитель деревянных домокомплектов" - российское юридическое лицо, осуществляющее промышленное производство деревянных домокомплектов и получившее заключение о подтверждении производства домов деревянных заводского изготовления (дома стандартные) (код ОКПД 2 16.23.20.110) в соответствии с Правилами выдачи заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации".

3. Субсидии предоставляются на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между производителем деревянных домокомплектов и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации (далее - соглашение о предоставлении субсидии).

4. Соглашение о предоставлении субсидии заключается по результатам проведения отбора в форме конкурса на право заключения соглашения о предоставлении субсидии (далее - конкурс) с производителями деревянных домокомплектов - победителями конкурса.

Конкурс проводится Министерством промышленности и торговли Российской Федерации не чаще 4 раз в год с учетом лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Министерства промышленности и торговли Российской Федерации как получателя средств федерального бюджета на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящих Правил. Победители конкурса определяются исходя из наилучших условий достижения целей предоставления субсидии, указанных в пункте 1 настоящих Правил.

5. Для участия в конкурсе производители деревянных домокомплектов представляют в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению N 1 (далее - заявка), подписанную руководителем производителя деревянных домокомплектов.

Автор:Эльмира Киеккужина
Читайте нас: