Һаҡмар
-3 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
Сәнәғәт
4 Июнь 2022, 00:48

На форуме «Зауралье» в Сибае заключили соглашения на 107 млрд рублей

На четвертом инвест-сабантуе «Зауралье» в Сибае было заключено 28 инвестиционных соглашений на 107 млрд рублей, об этом сообщил премьер-министр правительства республики Андрей Назаров в интервью телеканалу РБК Уфа. На прошлых трех форумах было подписано в общей сложности 56 соглашений на 112 млрд рублей.

На форуме «Зауралье» в Сибае заключили соглашения на 107 млрд рублей
На форуме «Зауралье» в Сибае заключили соглашения на 107 млрд рублей

«Более целенаправленно приезжают бизнесмены, это дает результат. Сегодня каждый оценивает свои ресурсы, понимает, на что он может рассчитывать, и видит, что в Башкортостане очень хороший инвестиционный климат, есть меры господдержки, не только связанные с преодолениями санкционной ситуации, но и меры поддержки приоритетных инвестиционных проектов — традиционно на «Инвестчасах», которые глава республики проводит, получают максимум преференций компании, проекты которых становится приоритетными», — сказал премьер.

По словам Назарова, решение о проведении инвест-сабантуя в Башкирии, принятое несколько лет назад, было правильным, мероприятие оправдывает все затраты, как человеческие, так и финансовые. Кроме того, на форуме были приняты стратегические решения для развития Зауралья.

Автор:Эльмира Киеккужина
Читайте нас: