Һаҡмар
+21 °С
Болотло
Антитеррор
Новости
10 Февраль , 11:35

Путин поблагодарил ОАЭ за помощь с поимкой стрелявшего в Алексеева

Путин поблагодарил президента ОАЭ за помощь с задержанием Любомира Корбы, который после покушения успел бежать в Дубай. Мужчину уже передали России и заочно арестовали

Президент России Владимир Путин поблагодарил президента Объединенных Арабских Эмиратов шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна за сотрудничество по линии спецслужб и помощь в задержании исполнителя покушения на первого замначальника ГРУ Владимира Алексеева. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он уточнил, что политики говорили по телефону накануне вечером.

«Президент Путин поблагодарил своего эмиратского коллегу за эффективное сотрудничество по линии специальных служб и помощь эмиратской стороны в задержании подозреваемого в причастности к террористическому акту против генерала Алексеева», — сказал Песков (цитата по «РИА Новости»).

Он добавил, что главы государств также обсудили темы, «которые были на повестке дня переговоров в ходе недавнего визита Нахайяна в Москву».

ФСБ ранее сообщила, что исполнитель покушения — Любомир Корба (1960 года рождения) был задержан в Дубае при содействии властей ОАЭ. Его передали России, московский суд его заочно арестовал.

https://www.rbc.ru/politics/08/02/2026/698874269a7947d85097d00c

 

Автор:Гузель Салихова
Читайте нас