Сотрудники отдельного спецбатальона ДПС задержали водителя автомашины с подложными номерами и не имеющего водительских прав.
На автодороге Уфа-Оренбург старших лейтенантов полиции Дениса Хатмуллина и Динара Мухаматова привлёк внимание несуществующий госномер на автомобиле "Peugeot", у которого код региона был "666". При попытке остановить иномарку водитель проигнорировал законные требования сотрудников Госавтоинспекции и прибавил газу.
Преследование правонарушителя велось экипажами республиканского спецбатальона ДПС. Пытаясь скрыться, водитель не справился с управлением и съехал в кювет.
Госавтоинспекторы задержали водителя. Как оказалось, 24-летний уфимец водительских прав не имел, к тому же двигался с подложными номерами. В отношении него было составлено 8 административных материалов, в том числе за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Автомобиль поместили на штрафстоянку, а подложные номера изъяли. Выяснилось, что этот номерной знак В777ОР666 ему подарили друзья в качестве сувенира.
@V_Sevastyanov