Һаҡмар
+13 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
Новости
25 Май 2023, 11:11

❗UramBairam Sibay

Йәйҙе UramBairam Sibayҙың баскетбол ярыштары менән ҡаршы алабыҙ. Сара «Урал аръяғы-2023» Бөтә Рәсәй инвестиция һабантуйы сиктәрендә үткәрелә.

❗UramBairam Sibay
❗UramBairam Sibay

Встречаем лето баскетбольным праздником UramBairam Sibay. Мероприятие состоится в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023».

Баскетбол 3х3 с 2017 года признан олимпийским видом спорта. Российские команды отлично показывают себя на мировой арене, и уже в 2020 году женская и мужская сборные России по баскетболу 3х3 завоевали серебряные медали на Олимпийских играх в Токио.

Баскетбольный клуб «Уфимец» поддерживает тенденцию развития баскетбола 3х3, поэтому не первый год организует серию турниров Urambairam 3х3. В прошлом году мероприятие прошло в 54 муниципалитетах Республики Башкортостан, а финальные этапы прогремели не только на родной регион, но и на весь Приволжский федеральный округ, а также Казахстан.

- На сегодняшний день баскетбол 3х3 – один из самых доступных видов спорта, который стремительно развивается в Республике Башкортостан. Мы продолжаем создавать условия для развития уличного баскетбола, где важной задачей является доступность данного вида спорта. Urambairam 3х3 – массовое спортивное событие для всей республики. Большими шагами, благодаря таким историям, идем к спорту высших достижений. Поиск талантов в каждом виде спорта – значимая для нас задача. Уверен, мы добьемся нашей обшей задачи – увеличения численности систематически занимающихся физической культурой и спортом, - отметил министр спорта Руслан Хабибов.

UramBairam подарит всем зрителям и участникам яркий турнир среди мужских и женских команд. Атмосферу праздника поддержат игроки баскетбольных клубов «Уфимец» и «Стальные сердца» (Челябинская область), которые проведут выставочный матч по баскетболу 3х3 и серию мастер-классов для всех желающих. Помимо спортивных состязаний, событие будет сопровождаться зажигательной музыкой, яркими конкурсами и активностями от маскота БК «Уфимец» и клубного ведущего Максима Ефимова.

Старт соревнований 26 мая в 10:00 на площадке Центра детского творчества по адресу ул. Чайковского, 1. Приглашаем всех посетить UramBairam Sibay и насладиться истинной эстетикой олимпийского вида спорта, а также приятно провести время и отпраздновать День города.

Справочно:
Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье» проводится с 2019 года. Это ключевая площадка для наращивания экономического потенциала, презентации инвестиционных возможностей регионов России и поиска деловых партнеров на международной арене.

Напомним, что с 25 по 27 мая 2023 года в городе Сибае Республики Башкортостан проходит V юбилейный инвест-сабантуй «Зауралье-2023». Организаторами форума выступают Правительство Республики Башкортостан и Агентство стратегических инициатив. Заявки на участие в нем подали свыше 1200 человек, среди которых представители государственных органов власти и бизнес-сообщества, эксперты и общественные деятели, инвесторы из России и зарубежья. В рамках деловой программы сабантуя «Зауралье-2023» запланировано проведение более 20 сессий на различную тематику. В ходе профильных секций и пленарного заседания участники поделятся опытом инвестиционной деятельности и привлечения инвестиций, а также обсудят методы формирования комфортного бизнес-климата в регионах России.


Партнерами V юбилейного Всероссийского инвестиционного форума "Зауралье-2023" выступают:
Генеральный партнер - АО «Уральская горно-металлургическая компания».
Стратегический партнер — АО «Башкирская содовая компания».
Официальный партнер - Агропромышленный комплекс «Алексеевский».
Партнеры:
ООО «Милк трейд» (Башкирское мороженое)
ООО «Красный ключ»

Автор:Эльмира Киеккужина
Читайте нас: