Һаҡмар
+13 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
Эшҡыуарлыҡ
24 Ноябрь 2020, 11:14

Республика әсәйҙәре эшҡыуарлыҡ нигеҙҙәрен өйрәнә

19 ноябрҙә Республикала "Эшҡыуар әсәй" исемле федераль белем биреү программаһы старт алды. Программала 30-лап иң яҡшы, ҡыҙыҡлы һәм төрлө форматлы бизнес-проекттар ҡатнашасаҡ. #нацпроекты

19 ноября в Республике Башкортостан стартовала федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Участие в программе принимают 30 лучших, интересных и разноформатных бизнес-проектов, прошедших предварительный отбор.
«Мама-предприниматель» входит в перечень программ для предпринимателей, реализуемых в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Программа направлена на развитие и укрепление женской предпринимательской среды, позволяет участницам понять предпринимательскую сферу изнутри, и особенно важна для женщин, которые только собираются выстраивать свой путь предпринимателя.

В Башкортостане программа проводится при поддержке Госкомитета РБ по предпринимательству, АО «Корпорация МСП», Центра «Мой бизнес», благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее», БРО «ОПОРА России», банка «Открытие» и ТПП РБ.

В течение пяти дней участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя: от обучения основам до разработки и презентации собственного бизнес-плана. Эксперты курса обучат начинающих бизнес-леди необходимому минимуму: поиску ниши и разработке концепции продукта, основам маркетинга и продвижения, финансовым и юридическим нюансам ведения предпринимательской деятельности. В заключение курса каждая участница представит свой проект на конкурс, по результатам которого фонд Amway профинансирует реализацию лучшей идеи. Победительница получит грант в размере 100 тысяч рублей.

Возможность заняться собственным бизнесом рассматривают 67% женщин в России, при этом 88% считают, что у них отсутствуют стартовые финансовые возможности, а 82% – не могут начать свой бизнес из-за нехватки знаний. В Республике Башкортостан порядка 45% предпринимателей – женщины. При этом каждый третий проект – социальный.

Пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству.
Читайте нас: